Главная » Общество » Как поступить в магистратуру за рубежом?

Как поступить в магистратуру за рубежом?

22 Ноябрь 2013

Как поступить в магистратуру за рубежом?

Отечественная система образования имеет ряд преимуществ, но перед счастливым обладателем международного диплома все же открывается больше возможностей на рынке труда. С образованием международного уровня намного проще найти работу за границей, построить карьеру. А в результате обучения значительно повышается уровень знания языка культуры страны.

Особой популярностью среди российских студентов пользуется европейская магистратура.

При выборе учебного заведения следует обратить внимание на отзывы студентов, которые уже проходили обучение в зарубежных вузах. Их рекомендации могут оказаться весьма ценными для вас, опыт других людей подскажет вам, как поступить в магистратуру за рубежом. Полезной информацией станет топ-100 лучших международных вузов, которые предоставляют высококачественное образование, а их диплом котируется в любой стране мира и говорит о высоком уровне подготовки специалиста. Как правило, узнать в сети Интернет стоимость обучения в подходящем вузе не составляет особого труда.

После того, как вы определились с выбором вуза, следует уточнить, какие предстоит сдать вступительные экзамены. Эту информацию вы найдете на сайте учреждения.

Чаще всего абитуриентам предлагают пройти международное тестирование GMAT, которое оценивает математические, аналитические и языковые способности, или же TOEFL, определяющий уровень владения английским языком тех студентов, для которых этот язык не является родным.

К этим экзаменационным тестированиям необходимо основательно подготовиться, так как поступить в магистратуру за рубежом под силу далеко не каждому. Затем выбираем экзаменационно-образовательный центр, где будет сдаваться тест и дату экзамена, зарегистрировавшись на соответствующем сайте. Подробнее о том, где можно сдать международные экзамены в Москве, читайте тут.

Такое независимое тестирование является одним из главных пропусков в европейские вузы. Но помимо прохождения этого экзамена, абитуриент должен уделить особое внимание мотивационному письму в выбранный университет. Это письмо является важной составляющей всего пакета документов, вы имеете прекрасную возможность показать свою индивидуальность, рассказать, почему желаете обучаться именно в этом вузе, поведать свои планы на будущее. Большим плюсом станут рекомендательные письма от бывших преподавателей. Также нужно быть готовым к тому, что вам могут предложить пройти собеседование по Skype, поэтому уровень разговорного английского должен быть на высоте.