Главная » Новости » Сдача экзамена: варианты ЕГЭ по математике

Сдача экзамена: варианты ЕГЭ по математике

17 Декабрь 2014

Сдача экзамена: варианты ЕГЭ по математикеПоследний год обучения в школе, является очень ответственным моментов жизни ученика. Так как ему все усилия нужно приложить для подготовки к экзаменам, которые ему придется сдавать по окончанию школы, для поступления в высшее учебное заведение.

Ученики самостоятельно выбирают для себя предметы, которые они будут сдавать. Но среди них есть обязательный предмет, который в любом случае нужно сдавать – это математика. Для того чтобы успешно сдать экзамен по данному предмету, ученику нужно много уделить внимания подготовке и старательно относиться. Если вы будете следовать по данной схеме, тогда вам не сложно будет сдать экзамен. Для того чтобы начать подготовку к экзамену, нужно сначала разузнать специфику и состав экзамена. При изучении данного материала, вы как бы знакомитесь с планом, которому будет проходить экзамен.

Для того чтобы у учеников было достаточно времени подготовиться, в начале учебного года публикуют структуру текста, сколько будет заданий и по каким темам, какой уровень сложности, сколько баллов за то или иное задание, и какое время вам дается на прохождение данного теста. В тестах обычно есть два уровня, профильный и базовый. Для того чтобы ответить на вопросы профильного содержания, нужно знать как ответить в развернутом виде, нужно оставить комментарий, почему вы решили это задание именно по этой технологии, а если еще есть какое-то геометрическое задание, нужно еще к ответу нарисовать рисунок.

Сдача экзамена: варианты ЕГЭ по математикеУченик должен как можно больше написать описание как и почему он решал это задание, от того как он распишет свои действия, зависит сколько баллов ему поставят. Этот экзамен является сложным, еще и по той причине, что вопросы, которые заданы, содержат программу с пятого по одиннадцатый класс. Если в течении всех лет в школе не учились, а за последний год не готовились к этому экзамену, это значит что вы не сможете показать высокий результат и набрать достаточное количество баллов. Очень хорошо если вы будете не самостоятельно готовиться к данному экзамену, а будете посещать специальные курсы, которые ведет высококвалифицированный и опытный репетитор.

Если у вас нет такой возможности, то вам нужно потратить много сил и времени чтоб самостоятельно подготовиться к экзамену. Нужно начинать готовиться не за несколько дней, а гораздо раньше. Нужно каждый день уделять время этому предмету и тогда вы сможете набрать хорошее количество баллов. Вы сможете достигнуть хорошего результата при сдача экзамена, если будете старательно и усердно относиться к подготовке.