Главная » Статьи » Состоялся съезд родителей приемных детей

Состоялся съезд родителей приемных детей

09 Декабрь 2014

Состоялся съезд родителей приемных детей Двадцатого октября в десять часов утра состоялась долгожданная торжественная церемония открытия форума приемных семей всероссийского характера. Согласно предварительным данным в рамках данного форума собралось свыше тысячи участников, большинство из которых являются родителями. Остальные участники представляют собой представителей региональных органов, а также некоммерческих организаций.
Известно, что с двадцать пятого по двадцать шестое октября в рамках данного форума примут участие заместитель министра Дмитрий Коломиец, а также Ольга Дубинина. Также к ним должен присоединиться заменитель министра образования Олег Гришин, который еще на прошлой неделе отметил, что следует улучшить условия образования. С ним полностью согласился Дмитрий Чижиков, занимающий должность председателя госдумы, а также Татьяна Орловская, являющаяся зампредом. Все региональные органы власти, которые ответственны за социальную работу ответили, что они придерживаются главных религиозных конфессий.

На платформе Форума было организовано несколько методов консультации приемных родителей. Обсуждались, как юридические, так и психологические методы. Известно, что в скором времени состоится форум, в рамках которого пройдет презентация множества проектов, организаторами которых являются некоммерческие организации. Вскоре будет представлен достаточно интересный опыт, касающийся реабилитации и социализации приемных детишек.

Состоялся съезд родителей приемных детей Предполагается, что для всех приемных семей будут организованы уникальные возможности, касающиеся обсуждения социального блока Правительства России. Тоже касается и непосредственно самых актуальных вопросов поддержки всех семей-усыновителей. Предполагается, что такие семьи получат от государства денежную компенсацию и возможность бесплатного обучения для детей в высших учебных заведениях.

Во всяком случае, на определенные льготы при поступлении они могут рассчитывать точно. Также известно, что не останутся без внимания определенные вопросы, касающиеся форм семейного устройства. В частности, это касается системы реализации программ подготовки кандидатов, которые собираются стать родителями. Уже в первый день после завершения данного мероприятия был организован пресс-подход ко всем участникам форума. Когда именно состоится второй съезд неизвестно.