Главная » Статьи » Создание праздника, которого нет в календаре

Создание праздника, которого нет в календаре

19 Декабрь 2014

Создание праздника, которого нет в календареЕсли вам хочется создать себе и окружающим праздничное настроение, совсем не нужно дожидаться какого-либо праздника. Праздник – это состояние души. Если у вас праздничное настроение и душа хочет праздника, то ждать не нужно, непременно нужно создавать этот праздник. Чтоб создать праздник вы подумаете, что вам понадобится много чего, но это не так, для создания праздника вам всего лишь нужно иметь хорошую фантазию, огромное желание и конечно настроение. Если вас смутит тот факт, что нет повода для праздника, то это тоже не проблема.

Повод всегда можно придумать, ведь сейчас столько в мире всего происходит, что придумать повод не составит никакого труда. Если вы знаете, что движется какой-то праздник, то вы заранее стараетесь к нему подготовится, и это не является неожиданностью. А если вы спонтанно придумываете праздник, то получается случайная радость. Такие праздники создают в жизни больше интереса и добавляют красок в повседневную серую жизнь. Чтоб порадовать вашего ребенка не нужно долго думать, чтоб придумать название праздника. Стоит просто выглянуть в окно и тема сама придет вам голову.

Праздник можно назвать временем года. Выйдите на улицу с ребенком и с прекрасным названием праздника собирайте на улице цветы, если это зимний период времени устройте соревнования, кто быстрее слепит снеговика. И вашему ребенку очень понравиться этот праздник и ваша затея.

Также чтоб развлечь вашего ребенка можно устроить ему праздник в честь его имени. Рассказать ему, что означает его имя и прочитать историю происхождения имени. Также, можете придумать праздник сладостей, и устроить семейное чаепитие с вкусностями и чтоб было веселее вашему ребенку, пригласить детишек и придумать множество разнообразных конкурсов, где призы будут сладкие конфеты.

Создание праздника, которого нет в календареЕсли у вас дочка, можете просто предложить приготовить праздничный ужин для домочадцев вместе. И при приготовлении каждого блюда рассказывать, что зачем нужно готовить, и чтоб она обязательно принимала участие в приготовлении ужина. Когда вы сядете за стол, включите веселую музыку и расскажите истории из своего детства, или можете рассказать вашему ребенку, как и где вы познакомились с его папой. Дети очень любят слушать и общаться с родителями. После вместе убрать со стола и поиграть в какую-нибудь игру или просто посмотреть какой-то детский фильм. Также можете придумать день цирка. Сводить ребенка в цирк, а после купив какие-то веселые маски веселится дальше.