Главная » Статьи » Тонкости обучения в Канаде

Тонкости обучения в Канаде

23 Апрель 2019

Тонкости обучения в Канаде

Достаточно популярным направлением получения высшего образования является обучение в Канаде. Это прекрасная возможность получить престижнейший диплом относительно недорого, если сравнивать с американскими или европейскими вариантами. Естественно, придется собирать необходимый пакет документов, а также получать визу. В этом могут помочь различные организации, которые напрямую сотрудничают с учебными учреждениями.

Тонности обучения

Обучение в Канаде обладает следующими особенностями:

• Не нужно сдавать вступительные экзамены, если вы приехали из другой страны. Но в любом случае придется пройти тестирование на знание английского языка.
  • Хорошие и обустроенные общежития, где предусмотрены комфортные условия для проживания и отдыха. Имеются спортивные комплексы и парки.
  • Стоимость образования в Канаде для местных жителей почти на треть дешевле, но такая практика встречается достаточно часто и Европе. В США разницы для американцев и приезжих нет. Также иностранцы не могут поступать на бюджетные места.
  • Если показать хорошую успеваемость, то такие успехи поощряются стипендией. Причем этой суммы хватает для покрытия почти всей стоимости обучения. Также иногда выдаются государственные гранты.
  • Практика оплачивается. Подобные занятия проходят в лучших канадских компаниях. Также это прекрасная возможность найти себе будущего работодателя.
  • Дипломы, которые выдают университеты и колледжи Канады, позволят с большой вероятностью устроиться на высокооплачиваемую работу.
  • Обучение английскому языку в Канаде проходит как при самих учреждениях, так и в специализированных языковых лагерях.
  • Очень легко можно найти себе приличную подработку. Все оформляется официально, причем не придется самому искать работодателя. Специальная служба при учебном учреждении найдет для иностранца работу в течение пары дней.
  • Хорошо оборудованные с технической точки зрения классы. Все университеты располагают большими бюджетами, которые выделяются государством. Их можно расходовать только на подобные цели или ремонт.
  • Для выпускников имеется возможность без очереди получить рабочую визу. Это необходимо сделать перед выпускными экзаменами.
  • Огромное количество культурно-значимых объектов на территории страны. Вы всегда сможете интересно провести свободное время.
  • Имеется возможность отказаться от летних каникул, что позволит сократить время обучения.