Главная » Новости » Уже известно, как будет выглядеть отечественный педагог будущего

Уже известно, как будет выглядеть отечественный педагог будущего

12 Декабрь 2014

Уже известно, как будет выглядеть отечественный педагог будущегоСегодня завершила конференция посвященная вопросу «Педагог будущего, которая была официально открыта двадцать второго октября. Это мероприятие межрегионального характера проходило при поддержке НИУ ВШЭ. Также определенные усилия для проведения этой конференции приложили МГППУ.

В рамках заседания свои предложения высказывали различные педагоги, эксперты российского и зарубежного образования, директора школ, а также политические деятели. В центре внимания оказались такие вопросы, как модернизация педагогического образования. Тоже касается и непосредственно разработок с апробациями новых модулей. Весомую часть времени специалисты посвятили вопросам по реконструкции педагогического бакалавриата, а также высшей магистратуры. Дело в том, что многим отечественным специалистам действительно не хватает опыта. Тоже касается и непосредственно механизмов, которые отвечают за взаимодействие учреждений высшего характера между странами.

Собственно по этой причине, в начале года было выделено много средств для привлечения иностранных экспертов. Было подписано много соглашений, позволяющих повысить класс российских специалистов. Достаточно много вопросов, касающихся вышеуказанных проблем было обсуждено в последний день конференции, то есть сегодня.

Уже известно, как будет выглядеть отечественный педагог будущегоТакже сегодня было сказано, что в скором времени состоится подробный брифинг, в котором будет проверено, насколько успешно реализовывается программа, а также, кто примет в нем участие. Известно, что в следующем мероприятии данного типа примет участие Александр Мостовой, являющийся заместителем Министра Науки, Евгений Соколов, который занимает должность директора Департамента политики, в рамках высшего образования.

Также в следующей конференции примет участие Дмитрий Соболев, который является заслуженным доктором наук, академиком РАО, а также руководителем рабочей группы по усовершенствованию дошкольного образования. На данный момент точно неизвестно, сможет ли посетить БРИФИНГ Аркадий Рубцев, который также является академиком РАО, ректором столичного психолого-педагогического института и заслуженным доктором психологических наук. Вероятнее всего, также на встречу приедет Григорий Быков, который занимает должность главы Института образования, а по совместительству, является доктором педагогических наук. Когда именно пройдет встреча пока неизвестно.