Главная » Советы » В чем суть обучения в частных школах Великобритании?

В чем суть обучения в частных школах Великобритании?

12 Май 2015

В чем суть обучения в частных школах Великобритании?Обучение в частных школах Великой Британии – это уникальная возможность прикоснуться к богатой истории и многовековым традициям. Сегодня никто не скрывает, что именно такие школы предоставляют наиболее дорогое, но в то же время наиболее престижное обучение. Они дали начало деятельности огромного количества известных политиков, ученых, спортсменов и деятелей культуры. Их традиции остаются неизменными уже десятилетиями. Можно уверено сказать, что это и есть ключ к успеху.

Обычно английские школы размещаются в небольших городках, которые обладают своими правилами, уникальным культурно-историческим наследием и даже модными тенденциями. Они не только обеспечивают всестороннее развитие ребенка, но и закаляют характер, вносят гармонию во внутренний мир и воспитывают личность. Большинство родителей, которые остановились перед вопросом выбора школы для своего чада, без колебаний выбирают обучение в частных школах Англии.

Когда учеба в Великобритании становится доступной для родителей, то первым и естественным является желание узнать о ней как можно больше подробностей.

Стоит сказать, что жизнь в таких школах для ребенка пересыщена обязанностями и событиями. Руководители и преподаватели очень серьезно относятся к своей работе, готовы заботиться о детях и уделять внимание каждому.

В Англии учеба начинается с четырехлетнего возраста. С пяти лет дети начинают изучать математику и язык, а также родители могут выбрать занятия по искусству, музыке, географии, истории или технологиям. С восьми лет к этим предметам добавляют уроки естественных наук, дизайна и информационных технологий. Уже в четырнадцать лет ученик вместе с родителями должен определиться в своих планах на будущее и выбрать те дисциплины, по которым будет сдавать экзамены и поступать в колледж. Ваш ребенок может начать обучение на любом из этих промежуточных этапов или в середине, если есть свободные места в выбранной школе.

Кроме того, наряду с образованием ученики активно занимаются спортом, так как школы оснащены всем необходимым для занятий плаванием, теннисом, баскетболом, футболом, регби, гольфом и другими интересными видами спорта. Также многие имеют возможность принимать участие в театральных постановках, школьных спектаклях, хорах, музыкальных группах и оркестрах, заниматься в балетных и художественных студиях.

Во время обучения дети проживают в домах не территориях школ. Им гарантируют полноценное питание и медицинскую помощь. А от него требуют соблюдение чистоты и порядка.

За более подробной информацией обращайтесь к нашим специалистам, и вы получите полные ответы на свои вопросы.