Главная » Новости » В школах Ирландии введут курс Minecraft

В школах Ирландии введут курс Minecraft

03 Апрель 2015

В школах Ирландии введут курс MinecraftДля того, что бы привить подрастающему поколению любовь к знаниям, найти и определить их наклонности, современные преподаватели готовы пойти на очень многое, включая и введение новых образовательных методик. И как оказалось, творчески к процессу обучения подходят не только в нашей стране, но и, например, в Ирландии, где на государственном уровне было принято не совсем обычное решение, а именно, ввести в образовательную программу курс Minecraft.

Так, местным департаментом культуры было принято не совсем обычное решение, а именно, снабдить не только библиотеки, но и школьные учреждения страны электронной версией популярной среди подрастающего поколения игры Minecraft. Работа со сборкой ПО, получившей название MinecraftEdu, будет направлена на то, что бы не только открыть у детей скрытые таланты, но и развить усидчивость и внимание.

Инициатива представителей культуры Северной Ирландии была поддержана не только на государственном уровне, но и организаторами известного фестиваля CultureTECH, которые согласились помочь в обеспечении 230 школ необходимым ПО.

Предполагается, что на каждый из учебных классов будет выдано 20 лицензий, отдельный сервер, и дополнительное ПО для обучения педагогов, так как их задача перед тем, как начать работать с учениками, досконально освоить игровой процесс. Отличные самокаты на topsto-crimea.ru помогут быстрее освоить игровой процесс. Ознакомится с ассортиментом продукции вы сможете в интернет-магазине topsto-crimea.ru.

Стоит отметить, что, по словам представителей департамента культуры, предоставить в школы довольно специфический курс обучения они решили после того, как ими были просмотрены выложенные на YouTube ролики фанатов Minecraft, где были представлены самые настоящие шедевры.