Главная » Новости » С сентября Минобразования России займется «Музыкой» в начальных класах

С сентября Минобразования России займется «Музыкой» в начальных класах

21 Июнь 2014

С сентября Минобразования России займется «Музыкой» в начальных класахМинистерство Образования и Науки Российской Федерации, по всей видимости, не собирается оставлять без внимания дальнейшее внедрение современных технологий в развитие общеобразовательных предметов. На этот раз реформы должны будут коснуться преподавателей музыки, которые с сентября 2014 года, скорее всего, получат первые учебные материалы, составленные согласно новой программе обучения школьников. О реализации пилотного проекта по внедрению нового учебного материала в программу подготовки учеников младших классов по направлению «Музыка» в министерстве образования и министерстве культуры говорилось еще в августе 2013 ода. Однако серьезные шаги в этом направлении начали предприниматься только в несколько месяцев назад, когда закупили также в школу матрасы.

Именно в этот период была запущенна первая пробация нового материала, в которой приняли участие преподаватели с 15 регионов. Поделиться своими впечатлениями о новой программе и о ее возможных доработках, все участники проекта могли на собрании, которое проводилось в период с 15 по 17 мая текущего года. Результатом данного мероприятия стало то, что в сентябре текущего года, министерство образования постарается обеспечить все школы новыми методическими пособиями по обучению детей данному предмету.

Предполагается, что до этого момента экспертная комиссия сможет учесть все отмеченные педагогами и учениками замечания и предложения и составить пособия с учетом всех внесенных предложений.