Главная » Статьи » Жизнь школы

Жизнь школы

27 Декабрь 2014

Жизнь школы

Перед школой в современном обществе стоит множество задач. Помимо обучения учеников современная российская школа должна воспитывать в учениках дух патриотизма, учить ребят чтить историю, прививать народную культуру,  прививать любовь к спорту, воспитывать в учениках настоящих граждан Российской Федерации.

На сегодняшний день наша школа ведёт работу во всех этих направлениях. На базе школы ежемесячно проводятся спортивные соревнования между параллельными классами по различным спортивным дисциплинам, таким как футбол, баскетбол, волейбол, лёгкая атлетика, эстафеты и так далее. Ученики школы всегда выступают на различных городских спортивных мероприятиях.

В школе действуют кружок домоводства для девочек. Здесь девочки узнают как справляться  с бытовыми проблемами, как правильно зашивать одежду, как приготовить еду, как ухаживать за растениями и так далее.

Ученики школы занимаются волонтёрством. Ребята собирают деньги на подарки для детей из детских домов. Ученики вместе с учителем посещают пенсионеров и ветеранов войны, помогают им по хозяйству и так далее. Все ученики нашей школы регулярно посещают театр, ходят на вокальные концерты, посещают музеи и картинные галереи.

Классные руководители проводят с учениками классные часы, на которых ребята обсуждают основные события в России за прошедшую неделю. Данные мероприятия держат ребят в курсе происходящего вокруг. Учителя разъясняют непонятные детям моменты и отвечают на интересующие их вопросы.  Данная методика уже давно используется в нашей школе. Она помогает воспитывать в детях патриотизм, помогает разбираться во внешнеполитической обстановке в мире.

На заметку: Если вас интересует готовый бизнес , то в таком случае мы советуем вам посетить сайт компании b-broker.com. Рекомендуем вам к сотрудничеству данную компанию!