Главная » Общество » Готовимся к ЕГЭ

Готовимся к ЕГЭ

15 Февраль 2014

Готовимся к ЕГЭ

Единый государственный экзамен представляет собой не просто мероприятие, подтверждающее выпуск из школы, но также является «входным билетом» в университетскую жизнь. Именно поэтому он заслуживает большого внимания и требует ответственного подхода к подготовке, так как успешная сдача ЕГЭ станет залогом удачного будущего.

Полезная информация для школьников

Важным фактором при поступлении в ВУЗ является умение подростка строить логические ответы, ориентироваться в тестовых заданиях и быть уверенным в собственной способности набрать высокий балл. Для учеников России нововведение в виде тестов является некой диковинкой, требующей особых навыков и умений. В результате, после успешной сдачи, подросток получит свидетельство +о результатах егэ и сможет получить выбранную специализацию. При самостоятельной подготовке перед родителями и школьниками возникает ряд некоторых проблем, таких, как структурирование знаний, необходимых для сдачи экзамен, отсутствие мотивации, а также непонимание материала.

Однако подобных проблем можно избежать, воспользовавшись услугами репетиторов. Специалисты педагогической сферы непременно найдут подход к ребенку, а также смогут доходчиво объяснить темы разной сложности. Составление четкого плана способствует ускорению процесса обучения и объяснение тем, которые содержат каждый вопрос егэ. При выборе наставника непременно обратите внимание на его репутацию, квалификацию и уровень профессионализма. Желательно выбирать такого, который имеет психологические навыки, легко идет на контакт и способен разработать действенную систему подготовки.

Репетитор обязан ознакомить с ходом образовательного процесса, а также вводить в обучаемую программу такие усовершенствования, которые могли бы повысить эффективность вникания в определенную сферу знаний. Также учитель должен рассказать основные принципы егэ 2014 +как сдавать экзамен.

Памятка родителям, чьи дети будут сдавать ЕГЭ

Для начала займитесь поиском профессионального репетитора со стажем работы в педагогической сфере не менее 10 лет. Ваш ребенок должен быть готов к тому, что ему самостоятельно придется посещать учителя. Если вы планируете воспользоваться услугами специализированных курсов, почитайте отзывы о данной организации и поинтересуйтесь ее истоками, чтобы предотвратить появление негативных ситуаций.

Желательно подготовить ребенка психологически к стрессу, а себя — к финансовым тратам. Услуги профессиональных тренеров стоят не менее 3 тысяч рублей в месяц. Для достижения наилучших результатов следует не только посещать репетиторов и занятия на специализированных курсах, но и заниматься самоподготовкой.