Главная » Новости » Дмитрий Медведев говорит, что 75% детей должны иметь возможность получить дополнительное образование

29 Апрель 2015

Дмитрий Медведев говорит, что 75% детей должны иметь возможность получить дополнительное образование Недавно премьер –министр Дмитрий Медведев сообщил, что сейчас необходимо реализовать следующую цель – постараться добиться, чтобы дополнительное образование стало доступным хотя бы семидесяти пяти процентам  наших граждан от 5  до 18 лет. Этот вопрос подняли  на  совещании, где говорили о том, что необходимо развивать государственно-частное партнерство.

По сегодняшней статистике, если брать детей от 5 до 18 лет, то две трети из них могут такое образование получить. Однако, не исключено, что если будет произведена более внимательная оценка, эти цифры станут не такими радужными. Чтобы реализовать поставленную цель, уже была произведена первая работа. Прежде всего, будет усовершенствована нормативная база, будет создана инфраструктура, будет развиваться государственно-частное партнерство, а самым сложным вопросом Медведев назвал финансирование.

Также Дмитрий Медведев подчеркнул важность государственно-частного партнерства, т.к. государству одному не справиться, частникам также будет тяжело, но если будет такой симбиоз, будут вместе работать государство и те  бизнесмены, которые считают, что дополнительное образование важно и полезно, все получится. И многие смогут устроиться в Москве, а как это сделать вы узнаете на портале http://ntdtv.ru/biznes-vozmozhnosti/kak-obustroitsya-v-moskve.

Совещание происходило на территории детского города мастеров «Мастерславль», который был открыт в 2014 году. Это небольшая модель города, жителями которого являются дети. Под его крышей  около 70 мастерских, где дети осваивают 150 профессий. Медведев заметил, что это отличная задумка, особенно с точки зрения профориентации. Хочется надеяться, что все задуманное исполнится, ведь образование детей – это залог успеха нашей страны.