Главная » Подготовка ребенка к школе » Кавказское воспитание детей

Кавказское воспитание детей

12 Апрель 2017

Кавказское воспитание детейНа Кавказе большое внимание уделяется сохранению традиций, которые складывались веками. Безусловно, что именно они и оказывают свое непосредственное действие на воспитательные методы и педагогику в целом. Главной чертой кавказского воспитания является принцип самосовершенствования. Дети с малых лет учатся быть лучше и успешнее чем другие, умнее и смышленее, удачливее и успешнее. Но это не значит, что они вырастают эгоистами, которым не важны чувства и переживания других людей. Ребятам также вкладывают азы милосердия и справедливости. Им объясняют, что первым нужно быть в своей жизни и своих достижениях, но не во вред ближним и окружающим. При этом получение результата не должно становиться основополагающим, главное наслаждаться самим процессом. И что еще важнее – высшее совершенство не в большем материальном достатке, а в искренности и широте своей души. Еще одной особенностью воспитания на Кавказе является терпимость. Это качество постигается с помощью специальных приемов и ситуаций, которые создаются для подрастающего поколения.

Отношение к детям в семье очень заботливое. Они растут в любви не только со стороны родителей, но и со стороны всех родственников. Ребенок с юных лет знает, что семья – это самое ценное, и к тому же самое безопасное место. Дети всегда ощущают поддержку и защиту родных людей. Интересным моментом является и тот факт, что при таком ласковом отношении к детям, они не вырастают избалованными и надменными. Их всегда хвалят только за заслуженное дело или поступок. Никогда родители не будут на людях громко кричать о достижениях своего ребенка, если он этого по-настоящему не достоин.

Когда детки немного подрастают, их начинают приучать к самостоятельности. В возрасте от трех лет многих можно увидеть с метелкой и веником, которыми они пытаются орудовать, чтобы как-то помочь маме. И так, шаг за шагом, ребята привыкают к домашним обязанностям, которые являются обязательным элементом воспитания. Лень и нежелание работать воспринимаются здесь как нечто постыдное и неприемлемое. Дети, которые всячески пытаются избежать работы по дому, подвергаются наказанию и высмеиванию. При этом к выполненной работе девочек, предъявляются более строгие требования, так как в будущем они должны стать хорошими хозяйками. И поведение их должно быть более тихим и спокойным, чем у мальчиков. А сели в семье много детей, то младшие всегда слушаются и уважают старших братьев и сестер, чьи слова являются для них законом.

Если вам потребовалась муфта включения переднего привода, то заходите сюда. Здесь вы сможете узнать всю необходимую информацию.