Главная » Новости » Министерство образования утвердило список тем для сочинений

Министерство образования утвердило список тем для сочинений

11 Сентябрь 2014

Министерство образования утвердило список тем для сочинений29 июля снова состоялось заседание Минобрнауки. На нём присутствовали Дмитрий Ливанов, Наталия Третьяк, Ирина Тарадарова, и другие члены комитета. Также хотелось бы сказать, что это заседание планировали провести с 2012 года, но в связи с экономическим кризисом все участники проголосовали против такого серьёзного решения, и решили перенести сборы в 2014 году, только с присутствием всех вышеперечисленных представителей Минобрнауки.

Но на данном уже, состоявшемся собрании, глава комитета решал, какую из возможных тем можно использовать в сочинении. В результате чего были высказаны несколько тем для итогового сочинения одиннадцатых классов 2014 и 2015 учебного года. И Ливанов сказал, что к началу года нужно провести подготовительные курсы не только для учеников, но и для учителей. Чтобы подготовить ко всем необходимым заданиям касаемых сочинения.

Наталия Солженицына в конце своей речи сказала, что сочинение является одним из главных пунктов ЕГЭ, также напомнила « Наши дети должны уметь выражать свои мысли, чувства, и своё настроение на бумаге тем более это весьма важно и в жизни каждого из нас». Помощник президента России считает, что у каждого выпускника, который хорошо напишет сочинение, появляется возможность получить немного баллов к уже сданному ЕГЭ. Мясо по-французски после которого можно заказать тут super-bluda.ru.

Каждый из представителей совета проделал огромный путь, так как любому из них нужно было написать не менее пяти открытых тем для будущего сочинения, которые можно было рассматривать и корректировать. Ну а самые лучшие темы были озвучены из уст Наталии Солженицыной, в результате после её выступления ещё очень долго продолжалась дискуссия между членами совета и их заместителями. Также она осмелилась подчеркнуть: « Нужно сделать учащимся свободу выбора, касаемую тем для сочинения».

Продолжила тему Наталия Третьяк, сказав о том что необходимо отвести достаточно времени ученикам для того, чтобы они написали хорошее сочинение.

Во время беседы Дмитрий Ливанов сделал ещё одно предложение, которое, несомненно, касалось объёма этого сочинения и наличия в нём примеров из русской литературы. Он хочет ввести минимум слов, на который должны обращать внимание абитуриенты.

Участники совета планируют на следующем заседании более детально обсудить возможности оценивания сочинений. Это собрание совета состоится осенью примерно в десятых-двадцатых числах октября.

Министерство образования утвердило список тем для сочинений