Главная » Новости » Одесса готовит свои учебные заведения к 1 сентября

Одесса готовит свои учебные заведения к 1 сентября

02 Октябрь 2014

Одесса готовит свои учебные заведения к 1 сентябряВсе города и районы Украины массово начали подготовку учебных заведений к первому сентября. Особенно тщательно данными работами занялись учреждения Малиновского района города Одессы. Главной задачей они поставили перед собой проведение всех необходимых, хотим заметить не только крупных, но и незначительных, ремонтных работ, для того чтобы как следует подготовить школы, детсады, гимназии, учебно-производственные комбинаты (УПК) а также спортивные школы и дома творчества к долгожданному началу учебного года. На сегодняшний день проверку прошло уже тридцать заведений, среди которых шестнадцать общеобразовательных школ, семь средних, одна вечерняя, два учебно-воспитательных комплекса, три гимназии, одно межшкольное УПК и два дома творчества.

Во всех этих заведениях был замечен высокий уровень косметического ремонта, которому подлегли столовые, санузлы и непосредственно учебные кабинеты. В процессе работы были заменены практически все двери и окна, электропроводки и непосредственно освещения, закуплена новая мебель и подготовлены тематические стенды. Учебным заведениям было выделено финансирование на оборудование компьютерных классов, что гарантирует качественное проведение занятий.

Также не оставило без внимания проведение капитальных ремонтов некоторых заведений. Они осуществили ремонты спортивных и гимнастических классов, санузлов, коридоров, помещений для хранения архивов, учительских кабинетов, медпунктов и даже оранжерей. Кроме этого, некоторые здания перенесли замену кровельного покрытия, радиаторов, потолков, стен и полов. Работы проводились не только внутри зданий, то и на территории к ней прилежащей, в частности менялось и ремонтировалось ограждение, производилось корректирование дорожек и замена тротуарной плитки. Прекрасно оборудовались кабинеты и уголки Боевой Славы, а гимназия №8 теперь имеет в своем наличии мини-музей Боевой Славы. Многие учебные заведения порадуют учеников новыми садами и клумбами. Светодиодные лампы цена которых не высокая были также закуплены дя школ

Еще около пятидесяти школ и гимназий ожидают на проведение проверки, ремонт у них проводится на стадии уборки. Одна из школ ждет не дождется своих учеников, чтобы порадовать их новыми учебными классами на свежем воздухе. Беседки, расположенные в саду прекрасно, подойдут для проведения уроков биологии и природоведенья. Идеальным вариантом такой класс станет для творческих предметов, например, рисования, музыки и, в частности, трудов.
Одесса готовит свои учебные заведения к 1 сентября