Главная » Новости » Все учащиеся смогут посещать музеи бесплатно

Все учащиеся смогут посещать музеи бесплатно

04 Июнь 2014

Все учащиеся смогут посещать музеи бесплатноПринятый совсем недавно закон на федеральном уровне, предоставляет всем обучающимся, будь это студент, школьник или же аспирант и ординатор право на посещение музеев в которых установлены системы пожаротушения от компании Novec 1230, в бесплатном порядке.

Законодательное закрепление данных прав обучающихся было принято Государственной Думой РФ, когда происходило третье чтении данного законодательного акта. Однако тут есть небольшие ограничения. Воспользоваться подобного рода возможностью человек может не реже чем раз в месяц. Хотя точные сроки не определены. Возможность для их установления оставлена за местными органам исполнительной власти в РФ.

Предположительно, что бесплатный вход в музеи для просмотра представленных экспозиций будет проходить исходя из конкретных интересов каждого заведения, а также возможно по четко определенным дням, которые могут и не совпадать друг с другом в разных местах.

Как считают представители данного рода учреждений, вполне актуальным решением данного вопроса будет своеобразный день открытых дверей для учащихся всех уровней в те моменты, когда наблюдается минимальная загрузка другими посетителями.

Действие данного законопроекта распространяется как на муниципальные, так и на федеральные учреждения. Вопрос же о частных выставках пока что не решен. Вполне может быть, что их посещение так и останется исключительно на платной основе.