Главная » Новости » Выпускникам не место на воде!

Выпускникам не место на воде!

26 Май 2015

Выпускникам не место на воде!

Долгожданная весна так незаметно промчалась по улицам городов, что мы даже не успели уловить той красоты и нежности, которую дарит нам природа в первые теплые дни. И вот скоро всем нам предстоит пережить прекрасное событие юности – школьные выпускные, к которым правительство Москвы приготовило массу приятных сюрпризов.

Даты проведения школьных вечеров были обозначены еще в конце прошлого года, и они приходятся на 19-20 июня 2015-го. Такие сроки были подтверждены распоряжением правительства Москвы для образовательных учреждений средней и высшей категории.

Дни были выбраны весьма удобно, так как по календарю это последний рабочий день – пятница и суббота. На празднике учащихся смогут присутствовать родители, а посмотреть на прекрасное торжество имеют возможность многие другие жители столицы.

В этот же период в столице пройдет праздник для выпускников под открытым небом, который взялись на себя организовать Департамент Культуры города Москвы. И несмотря на все попытки сторонних глаз выведать информацию о месте проведения мероприятия, праздничный сюрприз видимо держится в секрете.

А вот для тех, кто хотел отметить окончание учебы на теплоходе и просто на воде, возникнут некоторые трудности. Мэрия столицы решила запретить прогулки на теплоходах в период проведения выпускных вечеров. Главный Государственный инспектор по маломерным судам в Москве Владимир Волков объяснил, что такое решение принято неспроста. Ведь не однажды праздничные дни сопровождались чрезвычайными ситуациями. Плохая видимость ночного времени суток, разгоряченные потасовки и все это не без доли спиртного значительно снижают показатель безопасности на борту.

Распоряжение о данном запрете уже было донесено до руководителей школ, чтобы те в свою очередь доходчиво разъяснили ситуацию учащимся и их родителям.

При этом все праздничные мероприятия по случаю выпускных должны быть закончены не позднее шести часов 20 числа первого летнего месяца.

Что ж остается пожелать российским ученикам незабываемого праздника и доброго пути на жизненном просторе!