Главная » Психологические проблемы » Что такое переходный возраст?

Что такое переходный возраст?

30 Апрель 2017

Что такое переходный возраст?Ребенок ваш рос, шло время, и вы уже отмечаете его десятый день рождения. С этого времени родители начинают все больше тревожиться за своих детей. Так как знают, что наступают нелегкие времена, их ребенок дорос до переходного возраста. Что делать, как себя правильно вести, чтобы не оттолкнуть от себя свое дитя, такие мысли роятся в головах у родителей. Каждый помнит себя в таком возрасте, как было страшно, от тех перемен, которые происходили с нами. Уже не ребенок, но еще не взрослый, вот кто такой подросток. Этому возрасту свойственен юношеский максимализм, они разными способами пытаются всем доказать, что они уже взрослые. Стараются подражать взрослым в манере их поведения, в их жизни появляются алкоголь и сигареты, поздние возвращения домой. Отсюда скандалы, грубое поведение, раздражение, почему им мешают жить, так как они хотят, ведь они уже взрослые у них есть паспорт!

В такое время очень тяжело обеим сторонам. Трудно объяснить подростку о большой значимости образования в его судьбе. Пытаясь научить уму разуму, бесконечными нравоучениями и оскорблениями, мы еще больше толкаем детей на встречу безрассудным поступкам. Их они совершают бесконечное множество, для самоутверждения и частенько во вред себе.

После 12 лет у мальчика начинается процесс полового созревания, интенсивно вырабатываются гормоны в организме. Рост подростка стремительно увеличивается, за год он может вырасти до 10 сантиметров. Тело преображается, расширяются плечи и появляются мускулы. Кожа вокруг половых органов покрывается волосами, а также лицо и подмышки. Пот, выделяемый мальчиком, имеет сильный запах. Лицо, спина покрываются угрями, из-за этого появляется чувство неуверенности в себе, стыдливость. Меняется голос, а по ночам происходит непроизвольное семяизвержение.

У девочки органы начинают меняться с 10 лет, увеличивается выработка гормонов. Сначала выделяются соски, а затем молочные железы увеличиваются в размере. Фигура девочки приобретает все более женственный облик, кости таза расширяются, и округляются бедра и ягодицы. На лобке и подмышками появляются волосы, появляется первая менструация, которая у всех начинается в разное время, но до 16 лет обязательно.

Главное в это время постараться не потерять детское доверие. Нужно больше проводить времени вместе, а чтобы он понял, что вы тоже были когда-то подростками, рассказывайте случаи из личной жизни. Важно донести до них, что вы их любите и переживаете за их судьбу.

На сайте http://studentland.biz/blankzakaza/ вы сможете заказать дипломные или курсовые работы.