Главная » Психологические проблемы » Воспитание детей по-африкански

Воспитание детей по-африкански

05 Май 2017
Воспитание детей по африкански

?????????? ????????? ????? ?? ???????????? ??????? ???????? ? ???? ????. ?? ???????? ????? ?????? ??????? ? ???????? ? ???????: «??? ?? ???, ??? ?????? ??????? ?? ??????, ??????? ???». ????? ?? ?????? ????, ???? ?????? ????????? ?????? ?? ???????? ??? ??????

Если посмотреть на детей, которые живут в племенах, можно увидеть, что они очень послушанные и смиренные, не капризничают, не спорят с взрослыми и вообще, ведут себя очень прилично. Причина этого кроется в том, что их образ жизни разительно отличается от того, как живут отечественные, американские или европейские школьники. Например, российски школьникам необходимо сдавать ЕГЭ, подробнее тут о котором рассказано.  Данный ЕГЭ-ЦЕНТР поможет разобраться во всех тонкостях проведения этого экзамена.

В первую очередь, следует отметить, что дети в племенах не ограничены от взрослых людей манежами, колясками, погремушками. Жизнь ребенка постоянно переплетена с жизнью взрослых. Новорожденного африканского младенца не кладут спать отдельно в кроватку, он спит вместе с родителями. Так длится по достижение ним возраста 3-5 лет, когда ребенок сам проявляет желание спать отдельно. Для европейских родителей такая практика весьма странная, так как сейчас популярным методом воспитания ребенка является уложить его спать отдельно и не отзываться на его плачь.

На самом же деле, для ребенка первых лет жизни все либо очень опасно, либо наоборот, чувство страха очень обострено. Маленький человечек еще не может чувствовать себя как самостоятельная личность, оставаясь без мамы. Поэтому, оставаясь в одиночестве, ребенок чувствует себя брошенным, изолированным, что может впоследствии сопровождать человека всю его жизнь. Желательно, чтоб ребенок максимально долго, желательно лет до семи, чувствовал себя защищенным.

Африканские матери носят своих детей на руках постоянно – когда готовят или стирают, при этом ребенок чувствует себя как в утробе, в безопасности. Помимо этого, так ребенок имеет возможность наблюдать за бытом, за деятельностью и ремеслами взрослых. И когда он становится старше, он уже без труда может помогать взрослым вести быт. Африканские дети имеют доступ к опасным предметам: ножам и другим острым вещам. При этом они никогда не поранят себя. Так же они преспокойно ходят по крутому обрыву и не свалятся оттуда. Европейские дети же окружены множеством ограничений и запретов. Поэтому часто они не всегда приспособлены к самостоятельной жизни. Возможно, стоит немного уменьшить контроль и дать ребенку больше свободы, которой он, вероятно, воспользуется правильно.

В африканских племенах совершенно нет необходимости в манежах. Ребенок может ползать где угодно, изучать территорию, ощущать пространство. В перспективе это способствует более успешному развитию ребенка, вплоть до того, что он быстрее научится считать и читать. Природа все устроила гармонично и взаимосвязано, и не стоит лишний раз вмешиваться в эти процессы, что бы не навредить!